Итоговая аттестация - 2021

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru на сайте Рособрнадзора.

– Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации, - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

В этом году (2021)вместо основного госэкзамена по предметам по выбору для девятиклассников будут организованы контрольные работы. Каждый из них напишет работу по одному выбранному предмету. Заявление учащиеся подают в своих школах до 30 апреля включительно.Хочу такой сайт

До этого времени школьники могут изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Письмо РОН от 28.04.2016 №02-195 О создании телефона доверия к ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ.rar (скачать)
Система подготовки по русскому языку к ГИА 9 класс.docx (скачать)
О внесении изменений в приказы Минобрнауки России, касающихся обучающихся 9-х классов.pdf (скачать) (посмотреть)