Центр детских инициатив

В рамках реализации национального проекта «Образование» особое внимание в организации воспитательного процесса уделено социально-значимой деятельности детских и молодежных общественных объединений, созданию условий для социализации детей и подростков и поддержке творческих и социальных инициатив учащихся.

В условиях проекта «Модернизация систем общего образования» в школе создан Центр детских инициатив.

Основная цель открытия ЦДИ - развитие и поддержка детской социальной инициативы через обучение школьников технологиям социального проектирования; создание условий для повышения проектной культуры; вовлечение детей и подростков в общественно полезную и значимую деятельность.

Центр детских инициатив – это штаб детского объединения, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Помещение многофункционально, прежде всего для организации пространства ученического самоуправления. здесь школьники будут заниматься проектной деятельностью.Хочу такой сайт

Для реализации проекта «Разговор о важном» планируется использовать государственные символы  Российской Федерации (государственного флага, герба, гимна),  как символов сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей.

Приказ о создании ЦДИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная_инструкция_Советник.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение ЦДИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарь значимых дат по воспитанию.pdf (скачать) (посмотреть)