17 мая 2019 "День открытых дверей Школы Генеральных конструкторов будущего Русского космического общества. 1 ступень (средняя школа)"

15.05.2019

Дата: 17 мая 2019

Время: 19:30 —21:00

Адрес: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, стр. Ельцин-Центр, корпус 5-й этаж, Точка кипения - Екатеринбург

Регистрация на мероприятие и информация (очное участие, web-трансляция, просмотр в записи)

https://leader-id.ru/event/20686/Хочу такой сайт

Приглашаются школьники и их родители.
Ведущий - Берг Д.Б., доктор физ.-мат. наук, профессор УрФУ, председатель Свердловского областного отделения РКО.
Школа Генеральных конструкторов будущего Русского космического общества - это всероссийский образовательный проект, который призван объединить организации и отдельные инициативные группы в сфере дошкольного, школьного и вузовского образования с целью продвижения идей знаменитой плеяды русских ученых-космистов об устойчивом развитии человечества, обучения молодежи его основным методологическим принципам, методикам и технологиям проектирования систем различной природы.
Первая ступень Школы Генеральных конструкторов будущего соответствует уровню дошкольного и школьного образования. Задачи этой ступени:
- поддержать (а при необходимости - восстановить) познавательную активность детей,
- увлечь их интересными проектами в обязательной связи с изучаемыми в школе предметами,
- научить системному подходу к анализу окружающего мира,
- сформировать основу для продолжения обучения на второй ступени Школы (вузовский уровень).
Екатеринбург - первый город в стране, в котором начинается регулярная работа первой ступени Школы Школа Генеральных конструкторов будущего Русского космического общества.
Школьники с 1 по 11 класс могут познакомиться с методиками работы Школы на коротком вводном курсе  в июне 2019 г., системные занятия в Школе начинаются с сентября 2019 г. и проходят как в очном, так и дистанционном форматах.
На мероприятии будут подобно  изложены содержательные, методические и организационные принципы работы Школы.

День откр. дверей Школы Генеральных конструкторов будущего.docx (скачать)
Как поступить в вуз на бюджет.docx (скачать)

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019