День волонтёра

08.12.2021

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Для учащихся 8-9 классов был организован семинар на тему «Добровольцы». В ходе проведения семинара школьники обсудили значения самого понятия «доброволец», сравнили его с иностранным аналогом «волонтер». Выделили основные направления добровольческой деятельности и привели примеры в каких они уже принимали участие, а в каких могли бы принести пользу в будущем. Определили пути как стать волонтером и подробно рассмотрели трудовую книжку – паспорт (личная книжка) волонтера.

Особенно бурно ребята обсудили, что дает волонтерство? - в первую очередь опыт, специальные знания и умения. «Прокачкой» каких своих способностей занимаются волонтеры, участвуя в тех или иных мероприятиях.

Будем надеется, что добровольцы России пополнятся нашими ребятами в будущем, ведь добровольчество — это возможность сделать жизнь вокруг немного лучше, в полном соответствии с изречением Махатмы Ганди: «Если ты хочешь перемену в будущем, стань этой переменой в настоящем».Хочу такой сайт

День Волонтера.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021