Исторический парк «Россия — Моя история»

08.12.2021

В честь Дня Героев Отечества, школьники, посетили Исторический парк «Россия — Моя история»

Поездка состоялась благодаря организации учителя истории Абрамовой М.С.

Ученики посетили две интерактивные выставки

1 «Николай Кузнецов. Человек-легенда»

Выставка рассказывает о подвигах легендарного разведчика. Николай Кузнецов стал одним из символов героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны и по праву заслужил титул «Разведчик № 1».

Работая под легендой немецкого офицера во вражеском тылу, он выполнял самые опасные задания и тем самым наводил ужас на неприятеля. Николай Кузнецов смог уничтожить 11 высших чинов нацистской Германии и был удостоен звания Героя Советского Союза. Даже немцы признавали, что никогда не сталкивались с агентом такого высокого класса.

Ребята посмотрели фильм о деятельности Николая Кузнецова, узнали о фактах биографии легендарного разведчика, а также поработали с шифрами.

2 Александр Невский. Судьба РоссииХочу такой сайт

Выставка рассказывает о жизни Александра Невского, о местах, где он родился, вырос, сформировался как воин и правитель, о его ратных и дипломатических подвигах, о том, как высоко были оценены деяния князя Православной церковью, причислившей его к лику святых.

Авторы выставки стремились показать князя не только в роли великого ратоборца, но и мудрого правителя, чьи решения во многом повлияли на историю России и формирование её культуры.

Авторы создали высокотехнологичное музейное пространство, превращающее историю в глобальное действо, где посетитель является полноценным участником.

Концепция пространства — это обучение через развлечение. В каждой зоне экспозиции используются технологии прямого воздействия на основные чувства человека.

Парк Россия моя история.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021