Бажовская верста 2021

15.09.2021

Две команды учеников школы № 3 поселка Двуреченска и их родителей под руководством классных руководителей 6 классов Яцутко Полины Владимировны и Сыровяткиной Алены Владимировны приняли участие в осенней массовой прогулке «Бажовская верста». Наши участники прошагали маршрут «Путь позитрона», протяженностью 12 км.

По маршруту дети и взрослые отметились на контрольных пунктах:

·        Верхнесысертская библиотека «Лес и научные технологии». Участники проверили, хорошо ли они знают деревья, растущие в наших лесах и узнали о том какими полезными свойствами они обладают и как используются.

·        ЦДТТ "Центр детского технического творчества". Здесь запускали самолеты и даже целые ракеты.

·        For Event - Агентство Праздничных Событий - стали участниками ряда экспериментов, как химических, так и физических.

·        Центр реабилитации хищных птиц ХОЛЗАН - узнали о самых самых представителях пернатых.

·        «Уральский следопыт» - посетили "Уральскую сокровищницу" - определяли минералы и поделочные камни, добывающиеся вблизи Екатеринбурга и получили приглашение участвовать в фестивале «Осень уральского следопыта»Хочу такой сайт

·        На КП 13 познакомились с наукой палеонтологией и узнали о древних обитателях Земли и том, что от них осталось, об этом нам поведали сотрудники Института экологии растений и животных УрО РАН

Ребята приняли участие в экологической акции «Чистый лес» - собирали мусор по маршруту. И получили в благодарность от организаторов сувениры. Особо активными участниками акации выступила Алексеева Арина 3 «В» и Бондарев Роман 3 «А» собрав каждый более 10 мешков мусора - получили фирменные сувениры.

Прогулка получилась очень познавательной и приятной. На финише ребятам удалось попробовать национальное блюдо от башкирского подворья и, конечно, получить фирменные значки прогулки на память.

Бажовская верста 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021