"ТехноНочь" на площадке Лето на заводе

31.08.2021

В первую субботу учебного года 4 сентября приглашаем школьников всех возрастов и дошкольников с родителями принять участие в мероприятии ТехноНочь на площадке Лето на заводе.

Всего на территории завода будет 5 интерактивных зон:

Конструкторское бюро. Здесь пройдут мастер-классы по 3D-моделированию и печати, черчению. Кроме того, в конструкторском бюро можно поиграть в конструктор CUBORO.

Отдел кадров. Самые маленькие участники смогут посетить клуб юных первооткрывателей от школы «Большая медведица» или поиграть в гигантскую Дженгу, Доббль вместе с Информационным центром по атомной энергии. Для участников постарше в отделе кадров будут проводиться игры в Профнавигатор и Бункер.

Химическая лаборатория. В химической лаборатории всех ждет научное шоу и лабораторная работа от команды EasyChem.

Производственные цеха. В цехах будут проводить мастер-классы по электронике, учить паять и собирать простые механизмы. Здесь будет представлен гравировальный станок и 3D-принтер в действии.

Лекторий — сердце ТехноНочи. В лектории пройдут три лекции, на которых спикеры расскажут о том, как развивались технологии на Урале в XVIII-XX веках, как технологии меняли облик Урала и мира в целом, и как может развиваться Урал в ближайшее время.

Кроме основных зон во время фестиваля будет работать фудкорт и народный музей при заводе, в котором откроется локация с мартеновской печью в дополненной реальности.Хочу такой сайт

К участию приглашаются все желающие.

Вход свободный, необходима регистрация.

Регистрация по ссылке https://ukno.timepad.ru/event/1752766/

Дата создания: 31.08.2021