«Когда чужая боль становится своей»

«Когда чужая боль становится своей»

3 сентября по всей стране прошли акции памяти, посвящённые годовщине трагических событий в Беслане.

В МАОУ СОШ №3  в 5-11 классах учебный день начался с классных часов «Когда чужая боль становится своей». С помощью презентаций и видео-уроков  ученики перенеслись на 15 лет назад, увидели на фотографиях ничем не прикрытое горе людей, потерявших своих родных, узнали о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников. Эта трагедия никого не оставила равнодушным, рассказ о тех событиях школьники слушали со слезами на глазах. В конце урока ребята высказали своё мнение о недопустимости терроризма, о необходимости быть неравнодушным, внимательным, ответственным. Поддерживать окружающих, не допускать распространение террористических взглядов.

Ученики 2, 3, 4, 5 классов посетили мероприятие «Памяти жертв Беслана» в ДК п. Двуреченск.

Ученики 7б класса совместно с педагогом организатором и социальным педагогом оформили стенд. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019