Конкурс чтецов. Наши юные таланты!

Конкурс чтецов.  Наши юные таланты!

Всемирный день поэзии отмечают 21 марта. Этот день был объявлен по решению Международной организации ЮНЕСКО в 1999 году, и в этом 2019, празднуется в 20 раз. Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд. Этот день призван стать праздником для всех поэтов, своего рода днем рождения поэзии. Именно через слово, яркое, эмоциональное, передает поэт свои жизненные впечатления.

Приобщиться учащимся нашей школы к поэзии позволило участие в очередном конкурсе чтецов, посвященном Всемирному дню поэзии. В нем приняли участие учащиеся начальных  классов. Данный конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к литературным произведениям, но и способствовал развитию у детей навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал возможность проявить себя и свой талант!

На конкурсе были представлены стихи Ф.И.Тютчева, С.Я.Маршака, М. Пляцковского, Л.Акима, А.С.Пушкина, С.А.Есенина, Б.Заходера, А. Дементьева, А.Л.Барто и др.  любимых поэтов. Все стихотворения были выбраны с большой любовью, старанием.  Выступления получились замечательными, порадовали слушателей искренностью прочтения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка учителей воодушевляли ребят. Поразили своим артистизмом Шихов Данил, Маклаков Тимофей, Родин Денис, Карпеев Владимир. Эмоционально, проникновенно прочли стихи Ховрина Анастасия, Токачева Варвара, Бондарева Полина, Вольхина Анастасия, Мишарина Мила, Бузмакова Кира, Резникова Дарья, Зыкина Александра, Пупышева Ирина. В номинации «За выразительность и громкость прочтения» победителем стала ученица 1 класса Катаева Виктория. Стихотворение Эдуарда Асадова «О рыжей дворняге» в исполнении Кузнецовой Валерии выдавило слезу. Непросто пришлось нашему  уважаемому жюри, в состав которого вошли: учителя начальных классов Мухаметярова Л.Ю.,Сергеева О.В. и лауреат районных поэтических конкурсов Плужник Г.Г.

Поздравляем наших юных чтецов! Искренне надеемся, что этот день и наша встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день. Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребенку еще  и ещё захотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившиеся произведение. Хочу такой сайт

Организатор конкурса : Ускова О.А. – учитель начальных классов

Дата создания: 22.03.2019