12.11.2021

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru

«Телефоны доверия» по противодействию коррупции в образовательном учреждении:

- 8(343) 370-72-02, Администрация Правительства Свердловской области;

- 8(34374) 6-01-70, Администрация Сысертского городского округа;

- Телефоны Управления образования Администрации Сысертского городского округа:

• начальник Управления образования 8(34374) 7-14-15
  • заместитель начальника 8(34374) 7-14-14
  • ведущие специалисты: 8(34374) 7-14-11,8(34374) 7-14-06,8(34374) 7-14-21
  • ОМЦ 8(34374) 7-14-04

Об имевших место коррупционных проявлениях, сведениях о несоблюдении установленных законом запретов и ограничений, а также требований к служебному поведению работников МАОУ СОШ №3 граждане и представители организаций беспрепятственно могут сообщать по следующим каналам связи:

Электронные сообщения направляются на электронный адрес dvur_shol3@mail.ru или ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Письменные обращения направляются по адресу: 624013, Свердловская область, Сысертский район, п. Двуреченск, ул. Клубная, д. 10а

Телефон: +7(34374) 27-5-37

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Хочу такой сайт

Обращения граждан по фактам коррупции – это обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) государственных (муниципальных) служащих органа исполнительной власти (органа местного самоуправления) и его территориальных органов связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении государственным (муниципальным) служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с государственной (муниципальной) службой, требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих, а также о наличии у государственного (муниципального) служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения государственными гражданскими служащими служебной дисциплины.