О приёме в 1 класс 2021-2022 уч. г.

Уважаемые родители будущих первоклассников 2021-2022 учебного года!

с 22 сентября 2020 года действует новый порядок приема (приказ Министерства просвещения от 02.09.2020 № 458).

Министерство изменило сроки, в которые принимают заявления от родителей первоклассников.

Заявления и документы от родителей первоклассников принимаются с учетом категории детей:

·            от льготников и проживающих на закрепленной территории – с 1 апреля по 30 июня;

·            не проживающих на закрепленной территории – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В остальное время дети принимаются в школу в течение всего учебного года, если есть свободные места.

Для приема в школу нужны следующие документы:

·         копия паспорта родителя или другого документа, удостоверяющего личность родителя;

·         копия свидетельства о рождении ребенка или другой документ, подтверждающий родство заявителя;Хочу такой сайт

·         копия документа о регистрации ребенка по местожительству или по месту пребывания или справка о приеме документов для оформления регистрации по местожительству;

·         копия заключения ПМПК (для детей с ОВЗ на обучение по адаптированной программе);

·         копия документа, подтверждающего установление опеки, – если у ребенка вместо родителя опекун;

·         cправка с места работы родителя – чтобы подтвердить льготу родителя на зачисление ребенка в школу.

Администрация МАОУ СОШ № 3

Дата создания: 18.11.2020