О выплате денежной компенсации

07.02.2022

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 01.02.2022 № 37 УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и во исполнение пункта 16 Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.202,0 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» Управление образования Администрации Сысертского городского округа (далее - Управление образование) напоминает о необходимости продолжения выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Выплата денежной компенсации производится в соответствии с постановлением Администрации Сысертского городского округа от 20.04.2020 № 773 «Об установлении на территории Сысертского городского округа денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (с изменениями от 24.04.2020 № 801). К льготным категориям обучающихся относятся: 1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; 3) дети из многодетных семей; 4) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детиинвалиды. Для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - денежная компенсация), заявитель в период введения на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019 nCoV) направляет в образовательную организацию: заявление о назначении денежной компенсации, в котором обязательно должна быть отражена информация о категории обучающегося муниципальной общеобразовательной организации (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды); сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя; заявление о согласии на обработку персональных данных. При отсутствии в учреждениях информации о статусе отдельных категорий детей рекомендовано использовать базу данных Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и (или) осуществлять информационное взаимодействие между управлениями социальной политики и органами местного самоуправления согласно заключенным соглашениям об информационном взаимодействии. Копии остальных документов заявители могут представить после снятия на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019 nCoV) (при их отсутствии в образовательной организации). Обращаем ваше внимание, что выплата денежной компенсации производится за счет средств субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в Свердловской области.

Дата создания: 07.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.02.2022