Инструкции для родителей по НАВИГАТОРУ

Уважаемые родители и законные представители обучающихся!

Правила выдачи сертификатов

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по дополнительным образовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребенку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очередности обращения.

Сертификат выдается единовременно на основании заявления о включении в систему ПФ, подаваемого ребенком, достигшим возраста 14 лет, родителями (законными представителями) ребенка, имеющего право на получение услуг дополнительного образования, и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Для получения сертификата в Навигаторе авторизованному пользователю АИС Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области необходимо в личном кабинете, во вкладке «ДЕТИ», воспользоваться функцией «Получить сертификат», далее явиться в учреждение, чтобы подтвердить данные о ребенке/детях, подтвердить данные о сертификате, оформить заявление на зачисление средств на сертификат и согласие на обработку персональных данных.

Рекомендуется ознакомиться с инструкцией «Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе», доступ по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Ss62RNOjWEemQw

С собой необходимо иметь документы, подтверждающие личность родителя и ребенка/детей: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении или паспорт ребенка, СНИЛС ребенка.

Активировать сертификат можно в МАОУ СОШ №3

О подтверждении данных о детях

Ребенок, родители (законные представители) обучающихся обязаны явиться в МАОУ СОШ №3  для того, чтобы представить необходимые документы и оформить согласие на обработку персональных данных и согласие ребенка, его родителя (законного представителя) с Правилами персонифицированного финансирования и обязательствами ребенка, родителя (законного представителя) в рамках указанных Правил, включая обязательство ребенка, родителей (законных представителей) ребенка вносить в АИС данные об изменениях предоставленных сведений не позднее чем через 10 календарных дней после соответствующих изменений.

Подтвердить данные о ребенке/детях можно одновременно с подтверждением сертификата учета и оформлением заявления о зачислении номинала сертификата (учреждения указаны выше)Хочу такой сайт

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» п. Двуреченск 624022 Свердловская область, Сысертский район, п. Двуреченск, ул. Клубная, 10а 8(34374) 2-75-37, 2-73-39,

2-71-98 dvur_shol3@mail.ru

Родителям (законным представителям) детей в возрасте от 5 до 18 лет, прошедшим регистрацию на портале «Персонифицированное дополнительное образование» 66.pfdo.ru, не следует повторно регистрироваться в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области» р66.навигатор.дети.

- родителям (законным представителям) детей в возрасте от 5 до 18 лет, которые не получили письмо о переходе на новую систему, необходимо обратиться в учреждения Сысертского городского округа, наделенные полномочиями подтверждать персональные данные ребенка в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей

Свердловской области» р66.навигатор.дети, для подтверждения персональных данных.

Обращаем внимание, если при подтверждении профилей родителей и детей система сообщает о том, что указанный адрес электронной почты уже существует, необходимо направить письмо на электронный адрес технической поддержки rmc.help@irc66.ru с указанием дублирующего адреса электронной почты, фамилии, имени, отчества родителя и ребенка. Тему письма необходимо назвать «Удаление дублирующего профиля».

Дата создания: 03.02.2022

Дата обновления: 03.02.2022